新着
井原市木之子町 ルーファス105号室
\\ペットと暮らせる新築物件//
木之子町のペットと暮らせる広々1LDKの賃貸物件です。
スタイリッシュでおしゃれな外観と、使いやすさが揃ってます◎
☆嬉しい設備☆
・ペット飼育可能
・ネット無料(NURO)
・エアコン2台
・システムキッチン
・広くてきれいなお風呂
・ウォークインクローゼット
・サンルーム
・3口コンロ
☆ZEHの建物です
建物の断熱性を高め、エネルギーの消費量の削減に貢献した住宅です。
高断熱化により、ヒートショックや結露によるカビ・ダニの発生を抑制し、快適で健康な暮らしをサポートします。

物件情報
-
物件種別アパート
-
所在地井原市木之子町
-
賃料68,000円
-
利回り-
-
間取り1LDK
-
建物面積
50.01㎡
-
容積率-
-
駐車場3,300円
-
礼金78,000円
-
更新料22,000円
特記事項
・保証会社原則加入 保証委託料 契約時:25,000円 月額:賃料総額の2.5%必要。
・月額保証委託料:1,893円 (駐車場1台、2.5%プランの場合)
・契約時に退去時のクリーニング費として、¥80,000が必要となります。
・賃料等月額を口座引落とし、クレジットカードでお支払いいただく場合は、 毎月のお支払い額に加え収納手数料 170円(月額)が別途かかります。
・24時間サポート費用(月額)330円が必要です。5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要となりますが、ruumサポート費用1,980円(月額)が必要です。
・更新事務手数料 22,000円
・鍵セット費 3,300円
-
情報更新日2026年05月06日
-
沿線・駅・交通
井原鉄道 早雲の里荏原駅 徒歩 20分
井原鉄道 井原駅 バス 25分 (バス停)西郷 徒歩2分
-
築年月2024年8月
-
土地面積-
-
建ぺい率-
-
間取り内訳洋6.1・LDK13.3
-
敷金無
-
管理費4,100円
-
引渡し2026年5月下旬
-
階建・階1 / 2階
-
設備
浴室/追焚機能浴室/浴室乾燥機/ウォークインクロゼット/システムキッチン/TVインターホン/宅配ボックス/防犯カメラ/バストイレ別/エアコン2台/ペット相談/照明付き/浴室1坪以上/シャワー付洗面台/温水洗浄便座/IHヒーター/プロパンガス/浄水器/3口以上コンロ/床下収納/シューズボックス/BS/CATV/24時間換気/オートバス/複層ガラス/グリル付/全居室収納/洗濯機置場(室内)/洗面所独立/洗面化粧台/専用ゴミ置き場/給湯/シャワー/浴槽/暖房便座/室内物干し/角住戸/シャッター/DK-ZEH/セキュリティキー/24時間管理/敷金不要/保証人不要/サンルーム/LGBTQフレンドリー/家具家電レンタル利用可
-
用途地域-
-
取引態様
媒介
-
備考1-
-
備考2
「BELS認証ZEH-M物件」
本物件はBELSにおけるZEH-Mの評価、及びエネルギー性能を47%削減した住棟として2024年02月29日にその認証を取得しています